Вопрос-Ответ

Каким образом, куда обращаться и какие необходимо собрать документы для получения разрешения на дополнительный отпуск электроэнергии? Какие существуют нормы отпуска электроэнергии и по каким расценкам? На устаноку каких бытовых электроприборов требуетря получать разрешение и где? Заранее благодарна.
В соответствии с «Правилами технологического присоединения энергопринимающих устройств потребителей электрической энергии, объектов по производству электрической энергии, а также объектов электросетевого хозяйства, принадлежащих сетевым организациям и иным лицам, к электрическим сетям», утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 27.12.2004г. №861, в отношении ранее присоединенных реконструируемых энергопринимающих устройств, присоединенная мощность которых увеличивается, должны быть выполнены мероприятия по технологическому присоединению. Технологическое присоединение осуществляется на основании договора, заключаемого между сетевой организацией и юридическим или физическим лицом. Таким образом, в случае замены газовой колонки на электробойлер, газовой плиты на электрическую, а также в случае установки электроотопления, гражданам необходимо получить разрешающие документы и выполнить соответствующие мероприятия по технологическому присоединению данных устройств.
Здравствуйте!<br /> Очень хотелось бы дождаться ответа на вопрос по теме о предстоящей замене счётчиков. А именно: Какого года выпуска и какого класса точности приборы разрешены к эксплуатации после 2012 года.<br /> Спасибо.
На Ваш вопрос о предстоящей замене прибора учета электрической энергии сообщаем.<br /> В соответствии со статьей 13 Федерального закона от 23 ноября 2009 г. № 261-ФЗ от 27 ноября 2009 г. «Об энергосбережении и повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее – ФЗ «Об энергосбережении»), собственники жилых домов, дачных домов или садовых домов обязаны до 1 января 2012 года обеспечить установку и ввод в эксплуатацию коллективных (общедомовых), индивидуальных и общих (для коммунальной квартиры) приборов учета электрической энергии, отвечающих требованиям, установленным действующим законодательством.
Добрый день я хочу установить электросчетчик двух тарифный, подскажите, какой более подходящий и могу я сам установит его, с последующей пломбировкой гос. поверителя от вас.
Согласно пункта 58 Постановления Правительства Российской Федерации от 26 февраля 2004г. №109 «О ценообразовании в отношении электрической энергии и тепловой энергии в Российской Федерации», потребители самостоятельно выбирают для проведения расчетов за электрическую энергию один из указанных вариантов тарифа, уведомив об этом организацию, поставляющую ему электрическую энергию, не менее чем за месяц до вступления в установленном порядке в силу указанных тарифов. При отсутствии такого уведомления расчет за электрическую энергию, если иное не будет установлено по взаимному соглашению сторон, производится по варианту тарифа, действовавшему в период, предшествующий расчетному. В расчетном периоде регулирования не допускается изменения варианта тарифа.

Задать вопрос

© 2011 ООО «Сургутэнергосбыт» Разработка сайта — Студия «Webartika»

Адрес: 628416, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра,

город Сургут, улица Григория Кукуевицкого, дом 5

Телефон: (3462) 42-59-78 Факс:(3462) 42-59-88

Электронная почта: info@surgutenergosbyt.ru